Если бы...

В кошек мыши играли бы,
если бы сыр по норам.

 

Вечность, лишившись алиби,
Смотрит немым укором.

Дней суетливых кружево
чёрною ниткой штопано.

Плачет обезоружено
лето под водостоками.

Некому верить на слово.
Не с кем уже считать нули.

Сроду не жили счастливо,
что начинать то вздумали.

Здесь и сейчас бы надо нам
сильными быть и смелыми.

Спинка кровати радугой.
Только стальная и белая.

Кони стучат копытами
по мостовой невидимой.

Пьяными всё да сытыми
вечно бы нас и видели.

Тает в горячем вечере
окон открытых исповедь.

Кажется даже нечего
больше друг другу высказать

7-й текст цикла «Венок внутривенных сонетов»
20 июня 2023 года

20.06.2023