Путешествуя по каналам,
безо всякого телеграмма,
возвращаюсь к забытым самым
вековечным дворам колодцам…
Утро в копоти, вечер - в алом
этажи заключает в раму.
На вокзале ночует память.
Там по-прежнему лучше пьётся...
(Из цикла «Семь демисезонных стихов на границе зимы»)
01.12.2022
