На вокзале

Путешествуя по каналам,
безо всякого телеграмма,
возвращаюсь к забытым самым
вековечным дворам колодцам…

Утро в копоти, вечер - в алом
этажи заключает в раму.
На вокзале ночует память.

Там по-прежнему лучше пьётся...


(Из цикла «Семь демисезонных стихов на границе зимы»)

01.12.2022