С утра просыпаешься в зеркало смотришь: ох…
Что-то не так… А-а… – может, просто смог…
Включаешь приёмник – диапазон убог.
Ну, ничего не поделаешь, это смог.
Старый приятель повесил на рот замок –
дескать, так безопасней, повсюду смог.
Кто огребает, а кто гребёт под шумок.
Нынче нельзя быть слабым, тут сильный смог.
Кто-то считает - причина горящий мох,
кто-то просит, чтоб Бог от смога помог.
Если вглядеться, мир вроде не так уж плох.
Можно прожить, сквозь себя пропуская смог.
Что от тебя останется, в чём итог -
Будущее неизвестно. Но будет смог.
Вот отдышался, потомкам пишу письмо.
Простите за почерк… За всё… Написал как смог.
Возможно и не прочёте – всё гуще смог.
31.08.2022
