Блеснёшь ослепительно и легко

"Для вдохновения нужно сердечное спокойствие,
а я совсем не спокоен..."
А.С.Пушкин

...блеснёшь ослепительно и легко,
сознание надвое раскроив,
нежна, будто тёплое молоко,
и неотвратимая как прилив...

и что-то поселится там, внутри,
где нет ни молекулы, кроме той,
которая выпала мне - смотри...
ах, нет - погоди, постой...

не рано ли видеть, что поздно знать,
читать наизусть заклинанья... век
наш так беззастенчив, а из окна
апрельский падает снег

05.05.2019